Курс “Введение в Монтессори образование детей в возрасте 6-12”

Любовь Лавриненко Мега знания от Мега Учителей! Огромная благодарность нашей любимой Каро, что инициировала это обучение для России! Удивительная манера Учителей неспешно, настойчиво, системно давать презентации и систему в целом!!! Ольшевская Надежда Воодушевлена тренерами, которыми невозможно не заразиться. Хочется работать, крылья за спиной хлопают. Большое спасибо за курс! Алексуточкина Дарья Мои ожидание оправдались. Великие уроки восхищают. И конечно было здорово общаться с Лили и Джули, обсудить и узнать, как же это все в другой стране. Спасибо организаторам, это фантастика познакомиться и услышать таких чудесных тренеров. Кормилицина Марина Высокая профессиональность лекторов, приятная, одухотворенная атмосфера. Благодаря всем удалось еще больше проникнуться в философфию Монтессори. Сикорская Кира Получила то, что нужно и важно для меня. Большое спасибо за возможность общаться с людьми, которые нессут миссию Монтессори. Спасибо за медитацию. Котова Елена Нравится. Что это не просто теоретический курс, а есть возможность участвовать, почувствовать себя ребенком. Чирков Илья Понравилась ежедневная медитация, возможность поработать с материалами и задать вопросы. Прекрасные учителя! Волкова Мария Понравилось все, но больше всего поражает новизна взгляда, когда через простейшие манипуляции с предметами приходить к пониманию свойств тел, терминов, законов.  Герасимова Наталья Работа тренеров легкая, интересная, насыщенная. Их знания и умение погрузить в процесс исследований. Они классные. Добаева Фатима Очень воодушевлена. Читать дальше …

Вводный Монтессори Курс — 6 — 7 апреля и 13-14 апреля 2018 в Русском Монтессори Институте (Москва)

Дорогие Коллеги, Друзья! Приглашаем Вас принять участие в двухмодульном  Вводном курсе  «Введение в монтессори-педагогику« Данный курс будет интересен для: — тех, кто хочет работать ассистентами в Монтессори-группах от 0 до 6 (в том числе в наших клубах); — тех, кто в дальнейшем думает о получении академического Монтессори-образования; — для родителей, которые хотят узнать больше о Монтессори- методе для своего ребенка; — для не-Монтессори педагогов, работающих с детьми, которые хотят понять, чем Монтессори-образование отличается от традиционного. Водный курс состоит из 2-х модулей:

Академический Международный Монтессори Курс 0-6, Москва, 2018 — 2020

Академическое обучение даст возможность будущим Монтессори педагогам освоить необходимые научные и методологические навыки для понимания того, как происходит процесс обучения в раннем детстве и как влияет этот процесс на раскрытие потенциала , которым обладает любой ребенок.  Мы предлагаем модель нового педагогического обучения и развития с научной, философской и методологической базой.  Обучение интегрировано с практикой, личностным ростом педагога и включает все необходимые аспекты, необходимые для работы педагогов в классе и с семьями.  

Курс для родителей «Как говорить, чтобы дети слушали и слушать, чтобы дети говорили»

Курс с 7 февраля по 21 марта 2018 (занятия по средам) м. Свиблово, Москва Русский Монтессори Институт представляет Курс для родителей «Как говорить, чтобы дети слушали и слушать, чтобы дети говорили». ********************************************************************* Вниманию Родителей и Педагогов! Освойте навыки общения, которые сделают жизнь с детьми… проще и благодарнее. Курс от всемирно признанных экспертов по общению с детьми Адель Фабер и Элейн Мазлиш-авторов книги «Как Говорить Чтобы Дети Слушали и Слушать Чтобы Дети Говорили» ******************************************************************** Как говорить, чтобы дети слушали и слушать, чтобы дети говорили • Думаете, что вы где-то «упустили» своего ребенка? • Ваши просьбы остаются незамеченными, пока вы не начнете кричать и угрожать? • У вас ощущение, что ваш ребенок манипулирует вами? • Ваш ребенок испытывает ваше терпение и часто побеждает?

Вводный Монтессори Курс 26-27 января и 16-17 февраля 2018

Дорогие Коллеги, Друзья! Приглашаем Вас принять участие в двухмодульном вводном курсе «Введение в монтессори-педагогику» Данный курс будет интересен для: — тех, кто хочет работать ассистентами в Монтессори-группах от 0 до 6 (в том числе в наших клубах); — тех, кто в дальнейшем думает о получении академического Монтессори-образования; — для родителей, которые хотят узнать больше о Монтессори- методе для своего ребенка; — для не-Монтессори педагогов, работающих с детьми, которые хотят понять, чем Монтессори-образование отличается от традиционного. Вводный курс состоит из 2-х модулей:

Бесплатный мини-курс «Что такое Монтессори-педагогика?» 17 января 2018 года

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Уважаемые коллеги — педагоги (не Монтессори)) ! И все-все-все! Кому интересно познакомиться с Монтессори — методом поближе. Приглашаем Вас на Бесплатный мини-курс «Что такое Монтессори-педагогика?», который пройдёт 17 января 2018 года в нашем ДЕТСКОМ КЛУБЕ «МОНТЕССОРИ-СИТИ» в Отрадном (Декабристов 27) Данный Вводный Монтессори курс БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ДЛЯ ВСЕХ, кому хочется познакомиться с МОНТЕССОРИ-методом и узнать больше (если даже уже что-то знаете…)) ВСТРЕЧА БУДЕТ ПОЛЕЗНА для тех, у кого есть ВОПРОСЫ: — по воспитанию и развитию Ваших собственных деток в духе монтессори; — по обустройству домашней среды; — какова роль Учителя и Родителя в монтессори-классе, — нужны ли игрушки в монтессори-среде и дома, а если нужны, то какие? — и многие другие… — ПРИХОДИТЕ, постараемся прояснить ситуацию… КТО ЗНАЕТ… Возможно, по окончании этой встречи ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ, Вы проникнитесь м-методом и станете настоящими МОНТЕССОРИ-РОДИТЕЛЯМИ, а может быть захотоите стать МОНТЕССОРИ-ПЕДАГОГОМ (кстати, по опыту, из родителей вырастают САМЫЕ КЛАССНЫЕ МОНТЕССОРИ-ПЕДАГОГИ! )) ПРИХОДИТЕ! БУДЕМ ЖДАТЬ ВАС! ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧИ: 17 января 2018 года с 18.00 до 20.30 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ДК «МОНТЕССОРИ-СИТИ» филиал ОТРАДНОЕ м.Отрадное (2 мин.от метро) , ул. Декабристов, дом 27, 3-й этаж СТОИМОСТЬ: УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ БЕСПЛАТНОЕ. ЗАПИСЬ НА УЧАСТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.к. количество мест Читать дальше …

Музыкальные семинары в Русском Монтессори Институте

Татьяна Полва Спасибо! Очень приятно было узнать про технику выхода из зоны комфортного восприятия. Полева Татьяна Спасибо Татьяне Ермолиной и нашей группе за новое и замечательное знание о нашем теле, о взаимодействии, о доверии, об ощущении себя, как ведомой, так и ведущей в роли, которые мы принимали в семинаре. Я чувствую огромный ресурс навыков, чувствую, что это мне по силам, я получила новую себя. Спасибо, очень-очень интересно. Мартынова Екатерина Сергеевна Спасибо огромное Татьяне Ермолиной за интересную подачу полезного материала. Обязательно все попробую применить на практике, не только с детьми, но и даже в семье! Иванова Елена Викторовна Сегодня был очень интересный и насыщенный день, который пролетел незаметно! Спасибо за позитивное настроение, новые знания и приятное общение с музыкой.

Вводный Монтессори Курс — 6 — 7 апреля и 13-14 апреля 2018 в РМИ (Москва)

Дорогие Коллеги, Друзья! Приглашаем Вас принять участие в двухмодульном  Вводном курсе  «ВВЕДЕНИЕ В МОНТЕССОРИ-ПЕДАГОГИКУ» Данный курс БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ДЛЯ: — тех, кто хочет работать ассистентами в Монтессори-группах от 0 до 6 (в том числе в наших клубах); — тех, кто в дальнейшем думает о получении академического Монтессори-образования; — для родителей, которые хотят узнать больше о Монтессори- методе для своего ребенка; — для не-Монтессори педагогов, работающих с детьми, которые хотят понять, чем Монтессори-образование отличается от традиционного.