Отзывы о вводных монтессори курсах в Русском Монтессори Институте

Ходарева Наталья Интересные лекторы. Много исторической информации и практического применения по методологии М. Монтессори. Мартынова Екатерина Сергеевна Благодарю Господа Бога, судьбу за встречу со всеми людьми, которых я узнала на вводном курсе. Спасибо всем педагогам и организаторам за то богатство знаний и пониманий, которое я получила. Спасибо за искренность, честность и теплоту подачи материала, за горящие глаза и любовь к детям, взрослым людям и окружающему миру. Корнева Ирина Геннадьевна Хорошо,что вводный курс с плеядой великолепных Педагогов вы смогли передать не формат метода, а его суть, глубину, главную основу. И дали возможность всем раскрыться как дети. Хотя все очень разные по мироощущению. Поклон за ваше горение. Спасибо Помухина Катерина Владимировна Спасибо большое за эти три дня! Было очень познавательно. Курс построен лаконично и гармонично. Тем, кто лишь только познает этот удивительный мир Монтессори я бы рекомендовала этот курс. Архипова Евгения Юрьевна Больше всего мне понравилось то, что я встретила единомышленников – людей, не безразлично как мы воспитываем детей и в чем наше предназначение, как родителей и педагогов. Терина Ирина Сергеевна Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, тренерам, Елене Васильевна, Наталье Сергеевне, Марии, Нелли Алексеевне, Оксане, Ольге. Эти 2,5 дня прошли в чудесной, теплой атмосфере. Получено много новой информации, новый опыт. Спасибо. Читать дальше …

Трёхдневный обучающий курс «Русский язык в монтессори 3-6, 6-12» с Еленой Александровной Хилтунен — фотоотчет

«Сегодня, 19 января, в РМИ начался трёхдневный обучающий курс «Русский язык в монтессори 3-6, 6-12» с Еленой Александровной Хилтунен. Елена Хилтунен и нашими коллегами из Санкт-Петербургской Монтессори школы В.Михайловой Анной Ивановой и Натальей Замятиной. Слушатели курса из разных городов и регионов… из школ совсем молодых и старых… кто-то пришёл за новыми знаниями, кто-то «освежить» старые… Такой курс проходит в нашем институте уже в четвёртый раз… Хотя… каждый раз он проходит по-новому… Тема языка важная и интересная… Погружаемся в Русский Язык… Сегодня День Первый… Удачных и плодотворных дней всем участникам курса!!!» Елена Ситина

Вводный курс: Введение в Монтессори-педагогику 1-16 декабря 2017 г.

Кудинова Ирина Вы “заразили” меня, я погрузила в какой-то неизвестный мне раннее мир. Узнала много нового, поделюсь с воспитанниками. Спасибо за интересные презентации и возможность побывать в трех возрастных группах, провести наблюдение, за разминочки, за ваш теплый прием. Спасибо за знания, за понимание, за теплую атмосферу. Было как дома! Антонова Виктория Огромное спасибо за чудесный курс! Очень многое прояснилось для меня. Развеялись предубеждения, к сожалению, навязанные еще со студенческих времен. Больше всего мне понравились педагоги. Хранительницы-волшебницы! Для меня это огромный опыт, я наполнилась их удивительной энергетикой, теплотой и огромным желанием делиться, атмосферой сотрудничества и радости. Хочется поблагодарить организаторов, педагогов за подаренную возможность принять и понять Монтессори-педагогику. Храни Вас Господь! Благодарю!  Иванова Маргарита  Много практических примеров, атмосфера доброжелательности. Очень понравился последний фильм. Очень хотелось бы продолжить общение и сделать первый инклюзивный проект с Монтессори-Сити, где для каждого ребенка, вне зависимости от состояния его здоровья и развития, нашлась бы принимающая и развивающая среда. Мир, где он не был бы изгоем. Я знаю, что это очень трудная задача. Но дорогу осилит идущий. Особенные дети-это тоже дети. И они тоже хотят быть услышанными и понятыми. Они тоже хотят быть просто детьми. Вичидомини Сидней Много интересного о позитивной дисциплине, много интересного о собственных темпах развития Читать дальше …

Преподаватели

  Елена Ситина Президент Русского Монтессори Общества и Педагогического Клуба «Монтессори-Сити»,  учредитель сети детских клубов «Монтессори-Сити» и Торговой компании «Мир Монтессори» (продажа м-материалов). Генеральный директор Русского Монтессори Института.  Руководитель программ MTEP (образовательный проект «Montessori Teacher Education Program of Moscow») в Москве. Член American Montessori Society с 2011г.г., участник конференций AMS 2011-2014 гг. и «Montessori-Asia» 2009-2014 г.г. Монтессори-педагог «Infant-Toddler» (0-3) (AMS, Seton Montessori Institute (SMI),Чикаго, США) Образование высшее педагогическое, бизнес-образование МВА в АНХ РФ Педстаж 35 лет. Монтессори. В монтессори  с 2001 года Изучала опыт школ монтессори в 12 странах. Seton Montessori Institute (SMI), USA Исполнительный директор SMI — Anna Perry (Анна Пэрри) в настоящее время является исполнительным директором SETON MONTESSORI SCHOOL и SETON MONTESSORI INSTITUTE, расположенных в Clarendon Hills, Чикаго, штат Иллинойс, США.  Она является — тренером в области психологии, — закончила Tufts University — Магистр в управлении, планировании и социальной политике, — закончила Гарвардский Университет. Анна Пэрри имеет Диплом Американского Монтессори Общества (AMS) Early Childhood Teacher Certification from the NYU Montessori Teacher Education Program, диплом Администратора AMS от SETON MONTESSORI SCHOOL.  Анна также: — преподает в Elgin Community College; — тренер в SETON MONTESSORI INSTITUTE, — читает курс в SMI «Администрирование», «Язык», «Развитие детей и Монтессори» «Философия». Она выступала на AMS конференциях и национальных Читать дальше …